22.09.2016 «Вертолеты России» завершили ремонт первой партии вертолетов для ВВС Египта

© ЦАМТО,  После капитального ремонта на Новосибирском авиаремонтном заводе ВВС Египта переданы первые три вертолета Ми-8Т. Машины успешно прошли все испытания на заводе HFDI в г.Хелуан (Египет), сообщила пресс-служба АО «Вертолеты России».

Предприятиями холдинга «Вертолеты России» выполняются контракты по капитальному ремонту 44-х вертолетов типа Ми-8Т и Ми-17-1В ВВС Арабской Республики Египет и дооснащению завода HFDI в г.Хелуан для проведения на его мощностях капитального ремонта машин указанного типа.

В настоящее время первые три военно-транспортных вертолета Ми-8Т успешно переданы заказчику, завершено обучение технических специалистов завода HFDI и подготовлено к отправке оборудование для дооснащения египетского ремонтного предприятия.

«Одна из ключевых задач холдинга «Вертолеты России» – организация системы послепродажного обслуживания и обеспечение первоклассного сервиса на протяжении всего жизненного цикла вертолетов российского производства. Мы намерены и дальше совершенствовать свою глобальную сеть авторизированных центров по ремонту вертолетов, чтобы соответствовать самым высоким современным международным стандартам послепродажного обслуживания», – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Легендарная серия вертолетов Ми-8/17, разработанных Московским вертолетным заводом им. М.Л.Миля холдинга «Вертолеты России», известна во всем мире. Эти надежные и неприхотливые машины пользуются стабильным спросом. Они применяются в медико-санитарных и гуманитарных миссиях, выполняют грузовые и пассажирские перевозки, включая VIP. Военно-транспортные вертолеты типа Ми-8/17 предназначены для перевозки личного состава, груза внутри кабины и на внешней подвеске. Эти машины могут использоваться для патрульных и поисково-спасательных операций, а также нести вооружение. Они не раз были задействованы в боевых действиях в различных «горячих точках» и операциях по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и наркотрафиком.

Возможности вертолетов серии Ми-8/17 постоянно расширяются за счет проводимой модернизации и оснащения современным оборудованием, что позволяет им решать все более сложные задачи. На сегодняшний день выпущено более 12 тыс. вертолетов этой серии, которые поставлены в 100 стран.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Вертолеты России».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar