22.05.2014 На Украине призванные в ряды вооруженных сил откупаются от отправки в Донбасс

©   КИЕВ, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. В военкомах запада Украины призванные в ряды вооруженных сил откупаются от отправки в Донбасс. Как сообщил сегодня информационный портал Вести.ua, решение вопроса обходится призывниками в 500 долларов.

“Когда человек приходит по повестке, ему дают на выбор два варианта: он едет в Донецк или за 6 тыс гривен /500 долларов США/ решает вопрос. Получается, военкоматы гребут деньги лопатой”, – приводит он сегодня слова активистов “Дорожного контроля Львова”.

Сообщается, что в военкоматах обвинения в коррупции отвергают. При этом в правоохранительных органах подтвердили, что в последнее время случаи взяточничества участились.

В начале мая назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале частичной мобилизации населения. Согласно документу, мобилизационные мероприятия будут осуществляться на территории всех административно-территориальных единиц страны и должны завершиться в течение 45 суток с момента вступления указа в силу. При этом пресс-служба Нацгвардии сообщила, что срочники, призванные в Национальную гвардию весной 2014 года, могут быть задержаны на службе до шести месяцев и будут уволены в запас только после издания указа о демобилизации.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar