22.04.2016 BAE Systems модернизирует авионику парка УТС «Хоук» ВВС Малайзии

© ЦАМТО,  Ведущий центр по ремонту и обслуживанию авиационной техники Малайзии «Айрод» (AIROD Sdn Bhd) в ходе выставки DSA-2016 подписал меморандум о взаимопонимании с BAE Systems в рамках программы модернизации авионики парка УТС «Хоук» ВВС Малайзии.

Как сообщает агентство «Бернама» со ссылкой на заявление управляющего директора «БАе системз» в Юго-Восточной Азии и Индии Джона Броснана, модернизация коснется оборудования обеих версий состоящих на вооружении малазийских ВВС самолетов «Хоук» Mk.108 и Mk.208.

На церемонии подписания документа присутствовали министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн и министр по оборонным закупкам Великобритании Филип Данн.

Согласно меморандуму, «БАе системз» выполнит проектирование, изготовит и сертифицирует системы для модернизации самолетов, и «Айрод» будет отвечать за их интеграцию на борт УТС. Малазийская компания будет выступать в качестве генерального подрядчика. Реализация проекта рассчитана на 3 года.

В настоящее время ВВС Малайзии эксплуатируют 12 УТС/ легких штурмовиков «Хоук» Mk.208 и шесть УТС «Хоук» Mk.108, приобретенных в середине 1990-х гг.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar