21.12.2017 Болгария приостановила сделку по ремонту истребителей МиГ-29 с Россией из-за жалобы «Укроборонпрома»

© ЦАМТО, Болгария приостановила сделку по ремонту истребителей МиГ-29 с Россией из-за жалобы «Укроборонпрома». Об этом, как передает «РИА Новости», заявил министр обороны страны Красимир Каракачанов телеканалу БТВ.

По словам главы военного ведомства, после достижения договоренности о том, что РСК «МиГ» отремонтирует 15 самолетов, украинская сторона подала жалобу в Комиссию по защите конкуренции. Это вынудило власти приостановить процесс.

К.Каракачанов отметил, что «Укроборонпром» не имеет ни лицензии на производство необходимых Болгарии работ по обслуживанию самолетов, ни возможностей к их выполнению.

То, что делает украинская компания – это «попытка саботировать решение министерства напрямую вести переговоры с РСК «МиГ», – заявил глава оборонного ведомства. Кроме того, в жалобе украинской стороны есть недостатки, которые ей необходимо устранить до 22 декабря, подчеркнул он.

«Задержка сделки по ремонту МиГ-29 «парализует» болгарскую военную авиацию», – цитирует «РИА Новости» К.Каракачанова.

Как напоминает агентство, в декабре Минобороны Болгарии предложило РСК «МиГ» четырехлетний контракт на техническое обслуживание 15 истребителей МиГ-29. В ведомстве объявили, что договор рассчитан на четыре года, его стоимость составляет 81,3 млн. левов (49 млн. долл.).

 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar