21.08.2014 В Латвии начинаются учения «Малый меч-2014»

©    MELKON,   С 22 по 24 августа на территории Рендской волости Кулдигского края пройдут полевые тактические учения 1-го округа Земессардзе «Mazais Zobens 2014 (Малый Меч 2014)».

Планируется, что в учениях примут участие 200 земессаргов и военнослужащих профессиональной службы из штаба 1-го округа и из 44-го, 45-го и 46-го пехотных батальонов, а также представители вооружённых сил США.

Учения «Mazais zobens 2014» проводятся с целью наработки навыков выполнения отдельных приёмов боя наступательных операций на уровне взвода и роты, а также навыков выполнения операции наступления — запланированного наступления.

Упражнение будет состоять из трёх активных фаз. В ходе первой фазы будет осуществляться отбор персонала и его подготовка к выполнению учебных задач — инструктаж о правилах безопасности, подготовка материально-технических средств, транспортировка к месту учений. Вторая фаза — это практическое выполнение упражнения или выполнение отдельных задач в соответствии с ранее подготовленными боевыми приёмами. Третья фаза — приведение в порядок места проведения упражнения и подготовка взаимодействия в соответствии с ранее подготовленными боевыми приёмами на уровне роты.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar