21.08.2014 Министр обороны Швеции Карин Энстром посетила командование Боевой группы Северных стран (NBG 15)

©    MELKON, Министр обороны Швеции Карин Энстром 21 августа посетила командование Боевой группы Северных стран (NBG 15) и встретилась с руководителями Боевой группы.

На встрече было отмечено, что по состоянию на январь 2015 Боевая группа будет готова принять участие в операциях ЕС. Это уже в третий раз, когда Швеция возглавляет боевую группу.

Боевая группа состоит из нескольких воинских подразделений разных стран. Они только что завершили тактические упражнения в рамках подготовки к 15-му участию представителей вооружённых сил Финляндии, Норвегии, Эстонии, Ирландии, Латвии, Литвы и Швеции в Боевой группе Северных стран.

- Существует высокий уровень профессионализма, опыта и подготовленного личного состава для углубления сотрудничества. Более тесное взаимодействие во время учений будет укреплять наши возможности и способствовать повышению стабильности в нашем регионе, - сказала Карин Энстром на встрече.

«NBG 15» состоит примерно из 2400 человек, из которых Швеция предоставляет около 1900 военнослужащих, чтобы иметь возможность выступить в любую кризисную область в течение десяти дней после решения ЕС и решить свои задачи в течение максимум четырех месяцев.

Швеция также руководила Боевой группой Северных стран в 2008 и 2011 годах.

На фото министр обороны Карин Энстром вместе с заместителем командующего ирландским контингентом Говардом Берни.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar