21.08.2014 Казахстан определил 15 основных перспективных проектов по выпуску продукции военного назначения

©    ЦАМТО,  Под председательством министра обороны РК Серика Ахметова 21 августа состоялось расширенное выездное совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса Казахстана, сообщила пресс-служба МО РК.

Открывая совещание, министр отметил значимость оборонного сектора в устойчивом развитии казахстанской экономики и подчеркнул, что «глава государства уделяет особое внимание вопросам дальнейшего развития отечественного ОПК, его диверсификации и повышению экспортного потенциала».

С.Ахметов акцентировал внимание на мерах по дальнейшему развитию предприятий ОПК, укреплению их производственной инфраструктуры, загрузки заказами, своевременному и качественному исполнению государственного оборонного заказа.

Как сказал министр, определено 15 основных перспективных проектов по выпуску продукции военного назначения, утверждены дорожные карты их реализации, создается вся необходимая административная и законодательная база по государственной поддержке ОПК.

Касаясь вопросов предстоящей работы в условиях Договора о Евразийском экономическом союзе с начала 2015 года, С.Ахметов отметил необходимость дальнейшего развития «торгово-экономических и кооперационных связей, повышения экспортного потенциала в сфере военно-технического сотрудничества».

На совещании отмечалась необходимость развития внутригосударственной и международной межзаводской кооперации, расширения номенклатуры производимой продукции, наращивания кадрового и научного потенциала.

Данное мероприятие явилось хорошей площадкой для открытого диалога между исполнителями и заказчиками, обсуждения хода реализации текущих проектов и рассмотрения перспектив развития оборонной промышленности в целом.

Расширенное совещание прошло на территории завода «Казахстан Аселсан инжиниринг» с участием руководителей АО «НК «Казахстан Инжиниринг» и предприятий ОПК Казахстана.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Минобороны РК.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar