21.07.2016 Dassault отчиталась о производстве и поставках заказчикам Rafale в первом полугодии

© ЦАМТО,  Компания Dassault в течение первой половины 2016 года собрала для заказчиков семь истребителей «Рафаль» (Rafale) с некоторым отставанием от графика на производство самолетов, общий заказ на которые на текущий момент составляет 76 ед.

Как сообщает Flightglobal.com со ссылкой на отчет от 21 июля французской компании за первое полугодие, за этот период французский производитель обеспечил себе новые оборонные заказы на сумму 600 млн. евро (662 млн. долл.).

Из этой суммы 454 млн. евро обеспечены Вооруженными силами Франции, в первую очередь, контрактом на выполнение работ по модернизации 55 истребителей «Мираж-2000D». В соответствие с договором, срок эксплуатации самолетов этого типа будет продлен на период после 2030 года. На международные проекты приходятся оставшиеся 146 млн. евро.

Поставки, выполненные в течение первых двух кварталов, включали шесть истребителей «Рафаль» для ВС Франции, а также три двуместных «Рафаль» для египетских ВВС, которые на текущий момент получили шесть самолетов из 24 ед., заказанных в прошлом году.

ВС Франции на текущий момент получили 146 из 180 законтрактованных истребителей «Рафаль». Еще один экспортный заказ предусматривает сборку 24 самолетов этого типа для ВВС Катара. Переговоры с ВВС Индии на поставку 36 истребителей «Рафаль» продолжаются. Также ведутся рекламные и маркетинговые работы в других странах.

Компания «Дассо» поставила всего восемь истребителей «Рафаль» в 2015 году – меньше обычного ежегодного объема, который составляет 11 ед. При этом три самолета были поставлены ВВС Египта вместо ВВС Франции ввиду срочности заказа.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar