21.05.2019 На Украине начались испытания ракетных комплексов «Ольха» и «Нептун»

© ЦАМТО, Испытания ракетных комплексов типа «Ольха» и «Нептун» начались 21 мая в Одесской области, они продлятся до 24 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Украинский военный портал».

Как напоминает агентство, ранее бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил об успешных испытания «Нептуна» в Одесской области. Он заявил, что эти ракеты в кратчайшие сроки поставят на вооружение ВМС страны. Советник Порошенко по вопросам армии Юрий Бирюков сообщил, что ракета может «стелиться» вдоль поверхности моря на высоте пять метров и атаковать корабль.

«В Одесской области стартовали испытания отечественных ракетных комплексов типа «Ольха» и «Нептун»… По программе испытаний состоятся очередные пуски ракетного комплекса «Ольха-М», а также «Ольха-Р», детали о которых пока не сообщаются. Кроме них, ожидаются испытательные стрельбы ракетного комплекса «Нептун», – говорится в сообщении.

По данным портала, 21 мая начался подготовительный этап испытания систем на суше, пуски ракет пройдут 22 и 24 мая. В связи с проведением испытаний в эти дни будет перекрыт один из районов Черного моря.

Как отметил в эфире радио Sputnik военный политолог Андрей Кошкин, «речь идет о модернизации советских ракетных комплексов, а не о создании нового оружия, подчеркнув, что на сегодняшний день эти системы далеки от совершенства», – передает «РИА Новости».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar