21.03.2014 Снижаются продажи истребителя Eurofighter Typhoon

©   bmpd.livejournal,    "Перископ 2" ообщает о снижении экспортных продаж истребителя Eurofighter Typhoon.

Экспортные продажи истребителей Eurofighter Typhoon не оправдали ожиданий, несмотря на возможности, предоставленные задержками реализации компанией Lockheed Martin программы F-35, сообщил прессе глава концерна Airbus Том Эндерс.


Более 390 истребителей Eurofighter Typhoon были поставлен заказчикам из шести стран — Великобритании, Германии, Италии, Испании, Австрии и Саудовской Аравии. Тем не менее, Airbus потерпел и несколько значимых поражений в тендерах Греции, Индии, Японии, Сингапура, Южной Кореи, Швейцарии, Турции, Норвегии и ОАЭ. В меньшем, чем ожидалось, количестве успешных продаж Эндерс напрямую обвинил промышленность.

«Наш давний конкурент [Lockheed Martin] в связи с замедлением программы F-35 дал нам великолепный шанс. Поэтому я нахожу объем наших продаж огорчающим», сказал Эндерс. Он также добавил, что это заявление- «камень в огород не правительства, а промышленности».

«Обычно мы выбываем из борьбы из-за наших цен», пояснил он. В результате консорциуму, возможно, раньше, чем предполагалось, придется рассмотреть такую меру, как сокращение производства.

«Мы по-прежнему надеемся на новые экспортные сделки, но на данный момент нам нужно будет сосредоточится на уже имеющихся заказах, а также, возможно, некоторой модернизации», — сказал Эндерс.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar