20.12.2012 Шесть вертолетов Huey II доставлены в Ливан


АВИ   Управление Армии США по вопросам нештатных вертолетов подтвердило поставку шести Huey II ливанским ВВС. Как сообщается, в декабре вертолеты были доставлены в Бейрут рейсом транспортного самолета Ан-124. Вертолеты будут использоваться ливанскими военными вместе с имеющимся парком из 23 единиц UH-1H.

В июле правительство Ливана обратилось к США с просьбой о продаже многоцелевых вертолетов Huey II. По информации Управления по вопросам сотрудничества в сфере обороны и безопасности МО США (DSCA), Ливан запросил шесть вертолетов, а также оборудование, запчасти, обучение персонала и техническую поддержку на общую сумму $63 млн. Согласно DSCA, поставка обеспечит Ливан «необходимыми мобильными возможностями для поддержания собственной внутренней безопасности, соблюдения резолюций Совета Безопасности ООН 1559 и 1701, а также противостояния террористическим угрозам».

Многоцелевой Huey II производится компанией Bell Helicopter и представляет собой модификацию вертолетов семейства UH-1 Iroquois, являющихся одними из самых массовых в вооружённых силах многих стран мира. Huey II сочетает в себе все новые динамические компоненты с надежным двигателем Honeywell T53-L-703, что приводит к увеличению производительности на висении в жарких условиях. Кроме того, обновление Huey II увеличивает максимальный вес брутто до 4762 кг при одновременном снижении прямых эксплуатационных расходов. С момента начала серийного производства и по наши дни было выпущено более 10 000 «Ирокезов».

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar