20.12.2012 31.12.2012 Финские пограничники получат два вертолета Super Puma


АВИ   По условиям нового соглашения, анонсированного 20 декабря, Eurocopter поставит пограничной службе Финляндии два вертолета AS332L1 Super Puma. Поставка намечена на конец 2015 года. Новые вертолеты будут базироваться в Хельсинки и использоваться для круглосуточного дежурства.

Вертолеты будут поставлены в конфигурации AS332 L1e с полным комплектом оборудования для морских поисково-спасательных миссий. В пакет оснащения входит интегрированная авионика, включающая HTAWS и TCAS, и система автоматического управления полетом, устанавливаемая на ЕС225. Также вертолеты будут оборудованы инфракрасными камерами переднего обзора FLIR, четырехканальными цифровыми автопилотами и ПОС.

По словам Жака Кадиллака, руководителя офиса продаж Eurocopter в северной Европе и странах Бенилюкса, этот заказ еще раз демонстрирует качество и пригодность AS332 для самых сложных миссий.

На службе финских пограничников стоят три AS332L1, которые базируются в Турку (юго-запад Финляндии) и эксплуатируются на протяжении 25 лет. По мнению специалистов, решение о покупке дополнительной партии машин вполне обосновано с точки зрения унификации парка, оптимизации ресурсов логистической и технической поддержки, а также сокращения расходов на подготовку персонала и эксплуатацию вертолетов.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar