20.11.2014 Авианосец «Викрамадитья»: год в море

©    ЦАМТО, Делегация Севмаша под руководством первого заместителя генерального директора Сергея Маричева приняла участие в 4-й инспекторской проверке авианосца «Викрамадитья». Инспекция была проведена в Карваре, где базируется авианосец.

Как сообщила пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш», в мероприятии также приняли участие представители ОАО «Рособоронэкспорт» и предприятий-поставщиков оборудования.

В Индии были подведены итоги эксплуатации корабля за год (Севмаш передал авианосец «Викрамадитья» Военно-морским силам Индии 16 ноября 2013 года).

Как сообщил С.Маричев, за это время индийские военные моряки интенсивно эксплуатировали корабль. В море он провел более 220 дней. А это больше, чем за два года, проведенных авианосцем в северных морях на заводских испытаниях. В Индии на корабле побывало все высокопоставленное руководство Республики, которое достойно оценило авианосец.

С палубы «Викрамадитьи» совершено 240 взлетов и посадок самолетов МиГ-29К/КУБ. В конце ноября 2014 года авианосец снова выйдет в море, чтобы продолжить полеты авиации уже в условиях ограниченной видимости.

Все это время гарантийное обслуживание «Викрамадитьи» обеспечивала гарантийная группа специалистов Севмаша. Вместе с индийскими офицерами северодвинские корабелы участвовали в морских походах.

Следующая встреча с представителями индийского оборонного ведомства состоится 24 ноября. Планируется, что в Нью-Дели будут обсуждены детали постгарантийного обслуживания авианосца.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ОАО «ПО «Севмаш».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar