20.07.2014 Израиль расширит наземную операцию в секторе Газа

©    LENTA.ru,  Израиль объявил о расширении наземной фазы операции «Нерушимая скала» в секторе Газа. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление армии Израиля.

«Этим вечером сухопутная фаза операции "Нерушимая скала" будет расширена, дополнительные силы присоединятся к ней для борьбы с террором в секторе Газа и обеспечения условий, в которых израильтяне смогут жить в спокойствии и безопасности», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что в результате израильского обстрела в ночь на воскресенье погибли 12 палестинцев, в том числе сын одного из членов политбюро радикальной группировки ХАМАС, контролирующей сектор Газа, Халиля аль-Хайи (Khalil al-Hayya). В армии обороны Израиля сообщили о гибели двух солдат.

Операция «Нерушимая скала» проводится Израилем с 7 июля. Ее официальная цель — прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа. По последним данным, за это время погибли более 350 палестинцев, а число бомбардировок сектора Газа превысило 1,4 тысячи. В ответ палестинские боевики также проводят обстрелы — по территории Израиля было выпущено не менее 1,3 тысячи ракет.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar