20.04.2016 Airbus Defence and Space поставила самолеты C-295 ВВС Египта и Узбекистана

© ЦАМТО,  Airbus Defence and Space отправила с предприятия в Севилье три новых самолета ВТА C-295 двум заказчикам.

По информации «Дефенса», за последнее время были зафиксированы вылеты двух самолетов, предназначенных для ВВС Египта и одного – для ВВС Узбекистана.

ВВС Египта являются одним из крупнейших операторов C-295. После поставки двух новых самолетов общее число C-295 в составе египетских ВВС возрастет до 19 ед. Таким образом, «Эрбас дифенз энд спейс» осталось поставить только один самолет в рамках контракта, подписанного в июле 2014 года. Утром 20 апреля два самолета в цветах ВВС Египта с заводскими номерами S-147 и S-151 начали перегоночный перелет в Каир с промежуточной просадкой на Мальте.

Сложная ситуация на Синайском полуострове, где из-за атак террористов перемещение войск автомобильным транспортом стало опасным, привела к росту роли военно-транспортной авиации, в т.ч. вертолетов и тактических самолетов ВТА.

В тот же день, 20 апреля, начался перегоночный перелет последнего из четырех самолетов C-295, заказанных ВВС Узбекистана. На пути в Ташкент самолет с заводским номером S-152 выполнил промежуточные посадки в Тиране (Албания) и Трабзоне (Турция). В Узбекистан он прибыл 22 апреля.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar