20.03.2014 Польские инженеры будут работать в области беспилотников вместе с компанией «Локхид Мартин»

©    «Военный Паритет». Американская компания Lockheed Martin и Варшавский политехнический университет (Politechnika Warszawska, на фото здание университета — прим. «ВП») будут совместно проводить исследования по разработке передовых прикладных программ в области интеграции пилотируемых и беспилотных авиационных систем, сообщает spacewar.com 20 марта.


Целью программы является вовлечение молодых польских инженеров, в основном из числа аспирантов университета, для работы «в военных и промышленных программах завтрашнего дня». Работы, в частности, будут проводиться по оптимизации нескольких беспилотных авиационных систем и наземных станций управления для расширения их возможностей, в том числе в совершенствовании планирования полетов беспилотных летательных аппаратов, улучшения их программного обеспечения для поиска и обнаружения целей, а также координации миссий пилотируемых и беспилотных платформ, создание систем моделирования.

По словам профессора университета Януша Наркевича (Janusz Narkiewicz), эти работы позволят значительно повысить качество польских оборонных возможностей и послужат делу дальнейшего развития науки в Польше.

 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar