19.02.2016 Тяга к селфи с оружием привела к гибели киргизского солдата

© Lenta.ru  Военнослужащий Киргизии скончался в результате ранения в голову во время неудачной попытки сфотографироваться с автоматом. Об этом информагентству «24.kg» сообщили в пресс-службе республиканской Генпрокуратуры.

«Два военнослужащих в войсковой части №20636 в городе Балыкчи хотели сфотографироваться возле танка, как будто тот, который снимает, стреляет во второго из автомата. В результате последний получил пулю в голову», — пояснили в надзорном ведомстве. По данным минздрава среднеазиатской республики, военнослужащий 1997 года рождения скончался утром 19 февраля.

18 февраля во время проведения учений в войсковой части города Балыкчи получили ранения двое военнослужащих. Первый случай произошел при проведении стрельб, солдат получил осколочное ранение от гранаты в область бедра. Пострадавший был госпитализирован, его состояние оценивалось как удовлетворительное. В 18:18 (15:18 мск) в территориальную больницу Балыкчи был доставлен солдат срочной службы, получивший ранение в голову. Пострадавший находился в реанимации на аппаратном дыхании, врачи оценивали его состояние как тяжелое.

В январе в результате инцидента на узбекско-киргизской границе был ранен один гражданин Киргизии.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar