18.12.2014 Эстония заменит «Кукурузники» британскими Sherpa

©    LENTA.ru Командование ВВС Эстонии намерено заменить транспортные самолеты Ан-2 советской постройки, также известные как «Кукурузники», британскими легкими транспортниками C-23 Sherpa. Об этом, как сообщает Jane's, заявила представительница ВВС младший лейтенант Пилле Йоала. Устаревшие Ан-2 прослужат в составе эстонских военно-воздушных сил до конца 2015 года.

Британские транспортники выкупят из состава армейской авиации США. Они будут приняты на вооружение в 2015 году, однако прибудут в страну за несколько месяцев до этого. В общей сложности эстонские военные намерены купить два Sherpa, которые заменят два Ан-2. Для управления новым типом транспортников планируется подготовить семь летчиков. Как ожидается, принятие Sherpa на вооружение позволит ВВС Эстонии выполнять большее количество транспортных задач.

В настоящее время на вооружении Эстонии стоят два легких транспортника Ан-2, полученных в 1996 году. Военным разрешено выполнять на них полеты только в соответствии с правилами визуального полета, то есть ориентироваться и держать безопасную дистанцию только при помощи визуального наблюдения за горизонтом и другими самолетами. Инструментальный полет на Ан-2 недоступен.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar