18.11.2013 Исполнилось 25 лет с начала эксплуатации дальних противолодочных самолетов Ту-142М в составе ВМС Индии

© ЦАМТО, На индийской авиабазе INS Rajali 18 ноября состоялись мероприятия, посвященные 25-летию со дня начала эксплуатации дальних противолодочных самолетов Ту-142М в 312-й эскадрилье ВМС Индии, сообщает «АвиаПорт.Ru» со ссылкой на пресс-релиз ОАО «ТАНТК им. Г.М.Бериева».


Как говорится в пресс-релизе, «восемь Ту-142М под обозначением Ту-142МЭ для ВМС Индии были построены в 1987-1988 гг. в Таганроге. В составе 312-я эскадрильи самолеты Ту-142М налетали более 28 тыс. ч без происшествий и аварийных ситуаций».

«Командование индийской морской авиации в вопросах ремонта и продления ресурса самолетов тесно взаимодействует с «Рособоронэкспортом» и ОАО «ТАНТК им. Г.М.Бериева». В Таганроге ведется послепродажное обслуживание и сопровождение эксплуатации поставленных индийской стороне машин, в частности по ремонту и поставкам запчастей. В настоящее время продолжается сотрудничество России с Индией. Ведутся переговоры по поставке в Индию производимых в Таганроге самолетов-амфибий Бе-200», – цитирует «АвиаПорт.Ru» пресс-релиз ОАО «ТАНТК им. Г.М.Бериева».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar