18.07.2016 Турецкий спецназ начал зачистку Академии ВВС

© LENTA.ru,  Бойцы турецкого спецназа начали операцию в Академии ВВС, расположенной в пригороде Стамбула. Об этом сообщает в понедельник, 18 июля, информагентство Anadolu.

На территорию академии прибыли бойцы антитеррористического подразделения, полицейские, а также большое количество автомобилей с гражданскими номерами. В учебных корпусах и общежитиях проходят обыски.

Ранее турецкие СМИ сообщали, что декан академии ВВС Ахмет Гумус задержан по подозрению в причастности к перевороту.

Как передает телеканал Haberturk, вечером 17 июля стамбульский суд арестовал не менее 14 генералов и адмирала, задержанных по обвинению в причастности к попытке переворота. Помимо путча, им инкриминируется покушение на президента Реджепа Тайипа Эрдогана и умышленное убийство людей.

Вечером в пятницу, 15 июля, группа военных пыталась захватить власть в Турции (на улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника), однако мятеж удалось подавить. В результате путча, по последним данным, погибли более 290 человек.

По словам министра юстиции, число задержанных после попытки госпереворота возросло до шести тысяч человек (среди них — командующий Третьим армейским корпусом генерал Эрдал Озтюрк и командующий Второй армией Адем Худути).

бригадный генерал ВВС Турции Хакан Эврим

Читать подробнее: http://lratvakan.com/news/231661.html

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar