18.03.2016 Литовская компания FL Technics выиграла тендер на ТОиР самолетов ВВС Эфиопии

©  ЦАМТО,  Литовская компания FL Technics выиграла тендер на поставку запасных частей и проведение ТОиР самолетов Военно-воздушных сил Эфиопии, включая L-39 «Альбатрос», Ан-12 и Ан-32.

По информации Defenceweb.co.za, компания, специализирующаяся на техническом обслуживании, текущем и капитальном ремонте воздушных судов, объявила 18 марта о победе в конкурсе ее подразделения, «FL Текникс дифенз».

Как говорится в сообщении компании, первый комплект запасных частей уже поставлен заказчику. Оставшиеся запчасти должны прибыть в Аддис-Абебу до конца весны. «FL Текникс» обеспечивает заказчиков необходимыми компонентами из собственных запасов и, кроме того, использует сеть партнеров по всему миру.

Как отметил генеральный директор «FL Текникс» Жилвинас Лапинаскас (Zilvinas Lapinaskas), победа в тендере и успешное выполнение этого контракта позволит компании завоевать доверие Министерства обороны Эфиопии в будущих конкурсах, а также будет содействовать получению контрактов от операторов военных самолетов по всей Африке и на Ближнем Востоке в будущем. Компания предоставляет услуги по ТОиР самолетов компаний «Эрбас», «Антонов», ATR, «Боинг», «Ильюшин», МиГ и «Сухой».

Эфиопия имеет относительно хорошо оснащенные и обученные Военно-воздушные силы, которые являются одними из самых боеспособных на континенте. Тем не менее, Эфиопия лишилась несколько самолетов после дезертирства в соседнюю Эритрею и Кению пилотов и техников.

На текущий момент авиационный парк ВВС Эфиопии включает около десятка истребителей МиГ-21, 10 МиГ-23, 8 Су-25 и 10 Су-27. Су-27 были приобретены в конце 1990-х гг. Парк транспортной авиации включает пять самолетов C-130B/E и L-100-30 «Геркулес», более шести Ан-12 (один разбился в Могадишо в августе 2013 года), шесть C-47 и несколько Ан-32, Ан-26, Як-40 и Y-12. Обучение осуществляется на шести L-39 и нескольких SF-260. Вертолетный парк состоит из Ми-24/35, UH-1H (в составе армейской авиации), SA-316 «Аллуэт-3», Ми-6, Ми-8/17, SA-330 «Пума» и Ми-14.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar