17.06.2014 Cassidian Optronics поставит тепловизоры третьего поколения для танков Leopard 2

©    «Военный Паритет». Дочерняя компания Cassidian Optronics европейского оборонного концерна Airbus Defence&Space получила контракт стоимостью более 15 млн евро на модернизацию более 100 основных боевых танков Leopard 2 вооруженных сил Германии, Канады и Дании, сообщает asdnews.com 

Компания поставит тепловизоры третьего поколения и некоторые другие датчики и системные компоненты. Перископический тепловизор для командира PERI R17 был принят на вооружение бундесвера в 2013 году. В Канаде и Дании эти тепловизоры стали также стандартом прицелов для наводчика в дополнение к прицелу командира танка. Контракт будет способствовать дальнейшей стандартизации оборудования танков этого типа во всех странах-операторах.

Новейшие тепловизоры позволяют экипажу вести разведку и определять цели на значительно больших расстояниях при ограниченных условиях видимости. Командир может передавать полученные данные наводчику по цифровому каналу и продолжать поиск других целей. Более четкое изображение позволяет повышать степень ситуационной осведомленности экипажа, что дает преимущество при ведении боя.

Cassidian Optronics GmbH имеет около 800 сотрудников на объектах в Оберхофене и Ветцаре (Германия), а также в Ирене (Южная Африка), производит оптические и оптико-электронные устройства, которые широко используются в военных наземных, морских и воздушных системах, системах пограничного контроля, невоенных высокотехнологичных системах и аэрокосмической промышленности. Компания использует технологии фирмы Carl Zeiss Optronics и является мировым лидером в области обороны и технологий безопасности.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar