17.03.2013 А-29 Super Tucano для ВВС Афганистана будут собирать в Джексонвиле

 «Военный Паритет». Самолетостроительный холдинг Embraer объявил о заключении 10-летнего контракта аренды на территории аэропорта Джексонвиль (шт. Флорида) ангара площадью 40 тысяч футов, в котором будет вестись сборка самолетов А-29 Super Tucano для ВВС США по программе LAS (Light Air Support). В настоящее время началась подготовка объекта.


Embraer имеет свою штаб-квартиру в США в Форт-Лодерддейле более 30 лет и в Соединенных Штатах в настоящее время работают более 1200 сотрудников компании. Предприятие в Джексонвиле присоединится к недавнему расширению деятельности компании во Флориде. В 2011 году Embraer открыла предприятие для своих самолетов Phenom 100 и Phenom 300 и Международный центр в Мельбурне, а в 2012 году компания также в Мельбурне начала строительство нового Центра техники и технологий, в котором будут заняты 200 инженеров. По программе LAS будут созданы около 1400 дополнительных рабочих мест.

Выбранный по программе LAS самолет A-29 Super Tucano будет использоваться для обеспечения боевой поддержки с воздуха, разведки и подготовки военных кадров в Афганистане.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar