17.01.2014 Принц Гарри завершит карьеру военного пилота

© Lenta.ru. Принц Гарри завершит карьеру военного летчика, однако продолжит служить в армии. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на Кенсингтонский дворец.


В ближайшие недели принца переведут на новую службу в Лондон. Он будет заниматься организацией крупных памятных мероприятий с участием военных. В частности, он должен будет помогать в подготовке церемонии выноса знамени (Trooping the Colour), а также в организации государственных визитов.

По информации издания The Evening Standard, в новом качестве принц Гарри хочет привезти в Лондон спортивные соревнования американских и британских ветеранов Warrior Games. Это спортивное мероприятие проводится ежегодно с 2010 года. В нем участвуют военнослужащие, пострадавшие в ходе боевых действий. Ранее принц Гарри предлагал привлечь к играм также бывших военных из Содружества наций.

Принц Гарри в течение последних трех лет служил в авиации. Он закончил свою карьеру пилотом-стрелком ударного вертолета Apache. Принц дважды проходил службу в Афганистане. После перехода на штабную работу он сохранит ранг капитана.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar