16.10.2014 Иордания купила восемь учебных вертолетов Robinson

©    LENTA.ru,   Королевские ВВС Иордании заключили контракт с Robinson Helicopter на поставку восьми легких многоцелевых вертолетов R44 Raven II. Об этом сообщает пресс-служба американской компании.

В составе ВВС R44 заменят устаревшие вертолеты Hughes 500D, которые стоят на вооружении с 1981 года, и будут использоваться для подготовки пилотов в Авиационном колледже имени короля Хуссейна. Стоимость сделки не уточняется.

Первые четыре вертолета Raven II Иордания получит в конце 2014 года. Оставшиеся прибудут в дальневосточное государство в начале 2015 года.

Как отмечается, десять иорданских пилотов уже прошли курсы по технике безопасности, организованные Robinson Helicopter. До конца октября двенадцать механиков из состава королевских ВВС посетят курсы по обслуживанию вертолетов.

R44 Raven II при максимальной взлетной массе в 1134 килограмма развивает крейсерскую скорость до 217 километров в час и может преодолевать до 555 километров. Вертолеты семейства R44 стоят на вооружении Боливии, Доминиканской республики, Эстонии и Ливана. Кроме того, такими машинами оснащены полицейские подразделения Филиппин, ЮАР и Руанды.

По данным Flightglobal MiliCAS, на вооружении ВВС Иордании стоит 12 вертолетов MD500 (Hughes 500D), еще 18 таких машин заказано.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar