15.01.2015 Швейцарская армия заказала 12 мостоукладчиков Leguan

©    «Военный Паритет».  Компания KMW получила контракт швейцарских вооруженных сил на поставку 12 мостоукладчиков Leguan на шасси танка «Леопард-2», сообщает сегодня Defenсe24.

Система «Легуан» позволяет наводить два отдельных перехода длиной 14 метров или одного 26-метровго моста. Максимальный вес транспортных средств, которые могут проходить по мосту, может составить около 70 тонн (класса MLC-80).

Пресс-службы KMW сообщает, что системы «Луган» могут быть использованы не только для проведения военных операций, но и, например, во время операций по ликвидации стихийных бедствий. Заключенный контракт включает поставку 12 мостоукладчиков со снаряжением, в т.ч. предназначенного для профессиональной подготовки.

Швейцария после завершения контракта станет шестнадцатым эксплуатантом систем «Легуан». Они также используются, в частности, в США на шасси танка М1А2 Abrams, в Малайзии на шасси танка PT-91M Twardy и в Нидерландах на шасси грузового автомобиля (8х8) MAN. Системы «Легуан» на шасси танка «Леопард-2» ранее были поставлены, в частности, в Швецию и Финляндию.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar