14.11.2016 Семь пакистанских солдат погибли от индийского артобстрела

© LENTA.ru,  Семь пакистанских солдат погибли на линии контроля в Кашмире во время артиллерийского обстрела с индийской стороны. Об этом сообщает Reuters.

Пресс-служба пакистанской армии заявила, что инцидент произошел ночью в округе Бхимбер в непризнанном государстве Азад Кашмир. Нью-Дели факт обстрела подтвердил, но уточнил, что индийская артиллерия лишь отвечала на огонь, открытый с пакистанской стороны Линии контроля. Кроме того, пресс-служба индийской армии сообщила о многочисленных перестрелках на других участках границы.

Обострение обстановки в Джамму и Кашмире произошло после того, как 18 сентября боевики атаковали индийскую военную часть близ города Ури. Тогда погибли 18 солдат Вооруженных сил Индии. Нью-Дели заявил, что нападавшие прибыли с пакистанской территории, и пообещал, что будет пересматривать отношения с Исламабадом и добиваться его международной изоляции.

28 сентября индийская армия нанесла удары возмездия по боевикам, находящимся на территории Пакистана. Нью-Дели сообщил об уничтожении 38 террористов. После этого на границе Индии и Пакистана регулярно происходят перестрелки, приводящие к жертвам среди военных и гражданских лиц.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar