14.10.2015 Солдаты ЦАХАЛ войдут в израильские города для защиты жителей от террора

© Lenta.ru   Сотни военнослужащих израильской армии придут на помощь полицейским еврейского государства. Associated Press сообщает, что солдаты помогут правоохранительным органам защитить граждан страны от террористов.

Размещение воинских контингентов — одна из многих мер, которые израильский кабмин предпринял вследствие участившихся в последнее время нападений. После экстренного заседания утром в среду, 14 октября, министры разрешили полицейским полностью оцеплять районы, в которых начинаются беспорядки. Принято решение лишить нескольких террористов права проживать в израильских городах и снести их дома. Звучали также призывы полностью блокировать арабские кварталы Иерусалима, где живет большинство нападавших.

В качестве дополнительной меры министр внутренней безопасности еврейского государства Гилад Эрдан отказался выдавать тела убитых террористов их семьям. «Похоронные церемонии палестинцев часто превращаются в церемонии одобрения террора», — отметил Эрдан. Он считает, что Израиль не должен позволять отдавать почести этим людям.

13 октября в результате нескольких нападений в городах Иерусалим и Раанан погибли трое и получили ранения больше 20 человек. Террористы-палестинцы с холодным и огнестрельным оружием атаковали мирных граждан.

Теракты были совершены на фоне обострения обстановки на Западном берегу Иордана и в Восточном Иерусалиме. 5 октября израильские власти застрелили двух палестинских подростков. За два дня до этого вооруженный ножом палестинец напал на пятерых израильтян в Иерусалиме. Двое пострадавших скончались от полученных ран. Тогда ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламский джихад».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar