14.02.2017 Россия продлила срок действия лицензии на производство танков Т-90С в Индии

© ЦАМТО, Россия продлила срок действия лицензии на производство танков Т-90С в Индии и готова к увеличению производства танков в этой стране или поставке новой партии из РФ.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил заместитель директора ФСВТС Владимир Дрожжов.

Как напоминает агентство, ранее издание Times of India со ссылкой на источники в индийском военном ведомстве сообщило, что комиссия Минобороны по оборонным закупкам Индии одобрила сделку с Россией о закупке 464 танков Т-90.

«Российская сторона согласилась продлить срок действия лицензии на производство танков, и мы готовы удовлетворить любое обращение наших индийских партнеров касательно увеличения производства или поставки танков Т-90С», – сказал В.Дрожжов.

Он уточнил, что ФСВТС России известно о планах Министерства обороны Индии относительно приобретения дополнительной партии Т-90С, однако официального обращения по данному вопросу пока не поступало.

«Мы не можем сейчас сказать, будет ли это поставка готовых танков, или машинокомплектов для их сборки, или комплектующих для лицензионного производства танков», – добавил собеседник агентства.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar