14.01.2015 Уволен глава DRDO Авинаш Чандер

©    «Военный Паритет».  Сюрпризом стало увольнение со своего поста главы индийский Организации оборонных исследований и разработок DRDO Авинаша Чандера (Avinash Chander), сообщает aviationweek.com.

Увольнение объясняется стремлением «проложить путь для молодого поколения возглавлять организацию». Министр обороны Индии Манохар Паррикар (Manohar Parrikar) заявил, что DRDO должен возглавить молодой руководитель, вероятно, им станет директор Ядерного исследовательского центра Сехар Басу (Sekhar Basu, на фото). Он сыграл значительную роль в создании ПЛАРБ INS Arihant, которая недавно вышла на ходовые испытания. Но Паррикар заявил, что руководителем станет человек, который желает им быть и предложит лучший план развития организации.

Представитель министерства обороны заявил, что Чандер был уволен, так как премьер-министр Нарендра Моди (Narendra Modi) «был взбешен» чрезмерными задержками в различных программах DRDO. «Это не означает, что в Индии не хватает талантов, организация должна выполнять возложенные на нее задачи и стать центром мирового уровня», сказал источник.

От задержек особо страдают программы создания легкого истребителя LCA Tejas, ПТРК Nag, ЗРК большой дальности и самолета ДРЛО.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar