13.03.2013 Германия модернизирует фрегаты проекта 124

Flot.com    "Атлас электроник" и "Талес Дойчланд" проведут модернизацию систем вооружения фрегатов проекта 124 ВМС Германии Соответствующий контракт подписан в Кобленце обеими компаниями с управлением техобслуживания, оборудования и информационных технологий бундесвера BAAINBw (Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr).

Как сообщила компания "Атлас электроник", завершение модернизации планируется на 2017 г. Будет модернизирована боевая информационно-управляющая система (БИУС) кораблей и установлена новая версия программного обеспечения (ПО).

При проведении модернизации будут широко использоваться имеющиеся на рынке коммерческие оборудование и ПО, поскольку технологическое развитие в этих областях идет быстрыми темпами.

Модернизация коснется не только трех фрегатов проекта 124 (Sachsen, Hamburg, Hessen), но и учебно-испытательного центра в Вильгелмсхавене (Wilhelmshaven) и технической и учебной станции в Ден Хелдере (Den Helder), в которой обе компании также примут участие.

Модернизация будет организована таким образом, чтобы корабли не выводились из эксплуатации.

Работы по модернизации будет предусматривать замену процессоров дисплеев, модулей записи данных, различных сетевых блоков с применением компонентов последних поколений.

Всего было построено 3 фрегата проекта 124. Головной фрегат Sachsen F-219 построен на верфи Blohm und Voss AG в г.Гамбург в 1999-2004 гг., второй - Hamburg на верфи Howaldtswerke в г.Киль в 2000-2004 гг., а третий - Hessen на верфи Thyssen Nordseewerke в г.Эден в 2002-2005 гг. Стоимость контракта на постройку трех ФР составляет 1,5 млрд евро.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar