12.12.2013 Польша купит дюжину беспилотников

© Lenta.ru   Министерство обороны Польши в 2014 году намерено выбрать поставщика беспилотных летательных аппаратов для сухопутных войск, сообщает Defense News. Военным необходимы аппараты с дальностью действия до 200 километров. Они будут использоваться на бригадном и дивизионном уровнях. В общей сложности польское военное ведомство намерено приобрести от восьми до 12 беспилотных комплексов в зависимости от выделенного на эти цели бюджета.


Выбранное предприятие будет работать в консорциуме с польской компанией WB Electronics. Предварительные переговоры с представителями французских компаний Dassault, Sagem, EADS и Thales об их участии в проекте уже состоялись. В консорциуме с польской компанией французские предприятия должны будут также заняться разработкой различных классов беспилотников, включая и ударный.

В целом на программу разработки и закупки беспилотных комплексов министерство обороны Польши намерено потратить от двух до трех миллиардов злотых (650-975 миллионов долларов).

В середине ноября 2013 года WB Electronics завершила поставку министерству обороны Польши беспилотников Fly Eye. В общей сложности военным были поставлены 12 аппаратов, девять из которых будут поставлены на вооружение спецназа. Производство беспилотников осуществлялось по контракту от февраля 2013 года, стоимость которого составляла 7,6 миллиона долларов.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar