12.06.2014 Eurosatory-2014. Состоится дебют немецкой БМП Puma

©    «Военный Паритет». На предстоящей в Париже международной оборонной выставке Eurosatory-2014 (пройдет 16-20 июня — прим. «ВП») состоится дебютный показ новой немецкой БМП Puma, сообщает defense-update.com 12 июня.

Компания-производитель PSM Groupe сообщает, что в прошлом году БМП успешно прошла серию испытаний в Объединенных Арабских Эмиратах (проверка машины в жарких климатических условиях), в 2012 году в Норвегии (в условиях низких температур).

Среди уникальных свойств БМП называются эффективная модульная концепция броневой защиты, дистанционно управляемая башня с 30 мм пушкой, способной сбивать ракеты и новейшая гидропневматическая подвеска.

Боевые характеристики машины были оценены в ходе стрельбовых испытаний, проведенных в сотрудничестве с экспертами из Федерального бюро оборудования бундесвера (BAAINBw) и немецкой армии. Новая БМП сочетает в себе высокую тактическую и стратегическую мобильность с максимальной защитой экипажа и массивной огневой мощью, машина оснащена новейшей системой управления огнем на базе технологий оптроники.

БМП оснащена дизельным двигателем компании MTU мощностью 800 кВт (1070 л.с. - прим. «ВП»), способна вести боевые действия с использованием сетецентрических технологий и цифровой системы связи в группе из четырех БМП. Боевое отделение имеет объем 9 куб м, что позволяет разместить оборудование различного характера. На базе машины могут быть созданы мобильные тактические центры оперативного управления, полевые машины скорой помощи, бронированные ремонтно-эвакуационные машины (БРЭМ) и разведывательные машины (БРМ).

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar