11.08.2014 BAE Systems продает свое южноафриканское подразделение компании Denel

©    Army-Guide.com BAE Systems объявила о продаже своего подразделения BAE Systems Land Systems South Africa (LSSA) крупнейшему южноафриканскому производителю военной техники, компании Denel за 855 млн рандов (USD 79,85 млн).

Сделка, о которой сообщила компания BAE Systems 11 августа, заключается в приобретении государственной корпорацией Denel у BAE Systems 75% акций LSSA в дополнение к 25% акций, которые в настоящее время принадлежат одному из крупнейших партнеров, DGD Technologies.

Эрвин Бибер (Erwin Bieber), президент подразделения BAE Systems Платформы и Услуги, сказал, что данный процесс позволит усилить позиции компании в области боевых и плавающих машин, а также систем вооружения.

Продажа будет завершена в четвертом квартале 2014 года.

Denel является южноафриканской государственной корпорацией, зарегистрированной в соответствии с Законом о южноафриканских компаниях. Она состоит из нескольких подразделений преимущественно связанных с обороной промышленностью, на которых работает в общей сложности около 10500 сотрудников. Годовой объем продаж составляет примерно 400 миллионов долларов США. Оборонная компании была создана более 50 лет назад, когда были собраны воедино старые производители военной техники. Она является одним из мировых лидеров в области артиллерийских систем. Широкий спектр продукции и систем Denel продается и обслуживается по всему миру. Компания имеет международные альянсы и совместные предприятия с некоторыми из крупнейших мировых аэрокосмических и оборонных компаний.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar