11.01.2015 Три греческих фрегата доработаны для посадки вертолетов S-70B

©    «Военный Паритет».  Три из девяти фрегатов класса Elli (Kortenaer) ВМС Греции доработаны для посадки вертолетов Sikorsky S-70B Aegean Hawk, сообщает IHS Jane's.

Работы проведены под руководством технической службы военно-морской базы Саламис. Вертолетные взлетно-посадочные площадки усилены на фрегатах HS Navarinon, HS Themistocles, и HS Nikiforos Fokas для того, чтобы в случае необходимости принимать 10-тонный вертолет. Эти три фрегата теперь могут заправлять вертолеты S-70B, но размещать их в ангаре не могут, т.к. это потребует обширной переработки надстройки.

Ранее вертолеты S-70 греческих ВМС размещались только на борту четырех фрегатов класса MEKO-200 HN, а также на большом корабле снабжения HS Prometheus и пяти десантных кораблях класса Jason.

HS Navarinon также является одним из шести фрегатов класса Elli, прошедших модернизацию на середине эксплуатационного срока в 2006-10 годах. Греческие ВМС располагают восемью S-70B-6 Aegean Hawk и тремя S-70B Aegean Hawk, а также восемью Agusta Bell AB-212.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar