10.09.2013 Начаты испытания новаторской РЛС Artisan для авианосцев класса Queen Elizabeth

© Flot.com  На секретном объекте на острове Уайт начаты испытания 3-координатного радара Artisan перед его монтажом на авианосцы класса Queen Elizabeth, строительство которых ведется в Росайте (Шотландия), говорится в пресс-релизе компании BAE Systems от 10 сентября.


Испытания радара Artisan представляют собой проверку ряда интегрированных систем, которые включают 3-координатный воздушный обзор, опознавание целей и управление воздушным движением с авианосца. РЛС Artisan может одновременно сопровождать до 900 целей и обнаруживать цели размером с теннисный мяч, летящий со скоростью, в три раза превышающую звуковую.

Объект компании BAE Systems для испытаний радаров расположен на аэродроме Сомертон, который появился в 1916 году. Кроме изготовления и испытания авиационных компонентов, в 1930-х годах аэродром использовался для полетов между Лондоном и островом Уайт. В 1959 году объект был передан компании Decca gramophone, которая внесла свой вклад в военную радиолокацию и радионавигацию. Это наследие продолжает компания BAE Systems.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar