10.06.2016 Командующий ВВС Индии Arup Raha оценил летные характеристики истребителя JAS-39D

© ЦАМТО,    Командующий ВВС Индии Аруп Раха (Arup Raha) 10 июня совершил полет на истребителе JAS-39D «Грипен». Самолет взлетел с территории предприятия компании «Сааб» (Saab) в Линчепинге.

Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», полет состоялся в рамках официального 5-дневного визита командующего ВВС Индии в Швецию. Основной целью визита является обсуждение вопросов по расширению двустороннего сотрудничества в аэрокосмической и оборонной отраслях промышленности.

Визит высокопоставленного индийского военачальника состоялся после недавнего заявления главы «Сааб Индиа текнолоджиз приват лтд.» (Saab India Technologies Private Limited) Яна Вайдершторма (Jan Widerstrom) о том, что шведская компания предложила Индии истребитель версии JAS-39E в рамках инициативы «Сделано в Индии», предусматривающей передачу технологий.

Предложение было сделано после заявления министра обороны Индии Манохара Паррикара о том, что к марту 2017 года из короткого списка претендентов будет выбран один боевой самолет для организации лицензионного производства.

В настоящее время ВВС Индии оценивают предложения о лицензионном производстве F-16V «Вайпер» от «Локхид Мартин» (Lockheed Martin), F/A-18E/F «Супер Хорнет» от «Боинг» (Boeing) и EF-2000 «Тайфун» от «Еврофайтер» (Eurofighter).

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar