10.04.2015 В белорусскую армию до конца года поступят 4 дивизиона ЗРК С-300

©    AEX.RU – До конца 2015 года на вооружение в 377-й гвардейский зенитный ракетный полк, 1-й и 115-й зенитные ракетные полки планируется поступление четырех зенитных ракетных дивизионов С-300. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

"Также ведутся закупки тренажеров для ЗРК С-300. В радиотехнические войска продолжит поступать на вооружение новая техника отечественного производства: радиолокационная станция "Роса" и современный радиолокационный комплекс "Восток". Планируется закупка новых радиолокационных станций, в том числе в России", - рассказали в министерстве. 

Для повышения эффективности применения авиации в ВВС и войсках ПВО планируется апробировать аппаратуру комплексной защиты летательных аппаратов от высокоточного оружия. К настоящему времени необходимая аппаратура успешно прошла испытания в ОАО "558 авиационный ремонтный завод" и на территории полигона военного ведомства. Данный комплекс позволит осуществлять постановку помех облучающим радиолокационным станциям, не отвлекая внимания летчика от выполнения боевой задачи.

В ведомстве отметили, что поступление в ВВС и войска ПВО новых и модернизированных образцов техники и вооружения позволяет значительно расширить возможности соединений и воинских частей по качественному выполнению задач боевого дежурства по противовоздушной обороне. "Сегодня ВВС и войска ПВО занимают достойное место в системе обеспечения безопасности Отечества, демонстрируя высокий уровень профессионализма, слаженность и умение действовать в сложных условиях обстановки", - подчеркнули в Министерстве обороны

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar