10.02.2014 Польша выбрала итальянский M-346 Master

©   «Военный Паритет».   Министерство обороны Польши объявило о выборе Alenia Aermacchi M-346 Master в тендере на поставку учебно-тренировочных самолетов повышенной подготовки для польских ВВС, сообщает 10 февраля defence24.pl. Заключение контракта запланировано на первый квартал 2014 года. Итальянский самолет успешно прошел тесты 3-5 февраля на 41-й базе авиационной школы в Деблине.

Машина прошла проверку комиссией, назначенной для проведения тендерной процедуры второго этапа.


Таким образом, компания Alenia Aermacchi стала победителем тендера стоимостью 1,167 млрд злотых, в который войдут 8 самолетов М-346, техническое обслуживание и комплексная система обучения. Все это будет развернуто в Деблине.

Польша станет очередным эксплуатантом М-346 Master вслед за Италией, Израилем, Сингапуром и ОАЭ. Компании EADS и Finmeccanica также предлагают М-346 в качестве преемника Alfa Jet в европейской программе Advance European Pilot Training (AEPTJ), куда входят 12 стран ЕС. Если в 2016 году предложение будет одобрено, то в скором времени летная школа в Деблине может начать обучение пилотов всех стран, участвующих в программе AEPTJ.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar