09.10.2015 В октябре планируется заключить контракт с Афганистаном на поставку нескольких вертолетов Ми-35

©  ЦАМТО,  В самое ближайшее время Афганистан получит дополнительную помощь по линии ВТС в соответствии с указаниями президента РФ. Уже в октябре планируется заключить контракт с афганской стороной на поставку на коммерческой основе нескольких ударных вертолетов Ми-35.

Об этом в интервью «Известиям» заявил директор второго департамента стран Азии МИД РФ, спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов, комментируя дискуссию, состоявшуюся в Москве в рамках международной конференции по Афганистану.

По его словам, «Россия уже оказывает определенную помощь в укреплении боеспособности афганских правительственных сил. Прежде всего, я имею в виду подготовку в наших военных учебных заведениях афганских офицеров. Этот процесс не останавливался. Не так давно по линии МВД России была поставлена значительная партия стрелкового вооружения и боеприпасов».

В интервью «Известиям» З.Кабулов подчеркнул, что «не надо полагаться на иностранные войска. В Афганистане есть армия, и очень много афганцев способны держать оружие в руках и хорошо умеют им пользоваться. Надо укреплять национальный потенциал, а не иностранными войсками защищать афганское правительство».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar