09.10.2015 Инструкторы 201-й военной базы подготовили более 1000 младших специалистов для армии Таджикистана

©  ЦАМТО,  Инструкторы 201-й военной базы выполнили годовую программу подготовки младших специалистов для армии Таджикистана.

Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, подготовлено более 1000 наводчиков-операторов и механиков-водителей танков Т-72 и боевых машин пехоты БМП-2, командиров и наводчиков реактивных систем залпового огня «Град», наводчиков-операторов и механиков-водителей самоходных гаубиц 2С3 «Акация и других специалистов.

Курс подготовки завершился выполнением упражнений контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов на трех полигонах – Ляур, Самбули и Момирак.

Военнослужащие, успешно сдавшие квалификационные экзамены, получили соответствующие удостоверения и в новом учебном году примут участие в совместных учениях подразделений вооруженных сил Таджикистана и России.

Подготовка младших специалистов была организована с начала 2015 года на основании соглашения о пребывании российской военной базы на территории Республики Таджикистан.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar