09.09.2019 Поставки Индии ЗРС С-400 будут осуществлены в строгом соответствии с графиком

© ЦАМТО, Поставки Индии ЗРС С-400 будут осуществлены в течение 18-19 месяцев в строгом соответствии с графиком, контракт уже проавансирован. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил вице-премьер Юрий Борисов.

«Проавансирован, и в строгом соответствии с графиком все будет поставлено, там, по-моему, около 18-19 месяцев», – заявил Ю.Борисов в эфире телеканала «Россия 1», говоря о поставках ЗРС С-400 Индии.

Ранее заместитель директора службы Владимир Дрожжов сообщал, что Россия надеется получить от Индии аванс за комплексы С-400 до конца года, в этом случае поставки могут начаться в 2020 году. В конце августа в пресс-службе ФСВТС сообщили «РИА Новости», что страны урегулировали вопрос с авансом.

Как напоминает агентство, в начале октября 2018 года Россия и Индия заключили контракт на поставку комплексов С-400. Пять полков новейших зенитных ракетных систем обойдутся Нью-Дели в 5,43 млрд. долл.

«РИА Новости» отмечает, что реализация Индией оборонных сделок с Россией неоднократно становилась предметом критики со стороны Вашингтона, который рассматривает Нью-Дели в качестве ключевого партнера в Южной Азии. В 2018 году США настаивали на том, чтобы Индия отказалась от заключения крупнейшей сделки по закупке С-400 у России.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar