09.06.2017 Компания «БАе системз» начала летные испытания УТС «Эдвансд Хоук»

© ЦАМТО, Компания BAE Systems объявила о начавшихся на предприятии в Уортоне летных испытаниях демонстратора перспективной версии реактивного учебно-тренировочного самолета «Хоук».

По оценке компании, оборудованный дисплеем нового типа, перепроектированными крыльями и комплектом самообороны, «Эдвансд Хоук» (Advanced Hawk) будет соответствовать требованиям мирового рынка к УТС следующего поколения.

Демонстратор концепции отличается модернизированной кабиной, оборудованной разработанным компанией коллиматорным индикатором LiteHUD и новым увеличенным дисплеем, который расширяет возможности по подготовке пилотов. Перепроектированное крыло улучшает характеристики самолета, включая скорость разворота, диапазон углов атаки, а также взлет и посадку.

Среди других технологических новшеств: новый комплект самообороны, расширенные возможности по несению вооружений. Это обеспечивает возможность использования «Эдвансд Хоук» как для подготовки пилотов, так и выполнения боевых задач.

В ближайшее время самолет выполнит еще несколько испытательных полетов, которые позволят получить дополнительные экспериментальные данные и, при необходимости, внести изменения в конструкцию машины.

УТС «Эдвансд Хоук» впервые был продемонстрирован на выставке Aero India-2017 в Бангалоре. «БАе системз» совместно с «Хиндустан аэронотикс лимитед» (Hindustan Aeronautics Limited –HAL) намерена предложить «Эдвансд Хоук» ВВС Индии для увеличения парка УТС, а также его применения как легкого ударного самолета с управляемыми высокоточными боеприпасами.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar