09.06.2014 Четыре человека погибли в Афганистане в результате нападения талибов на тыловую базу НАТО

©    АБУ-ДАБИ, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. Четыре человека погибли сегодня в результате скоординированной атаки боевиков движения “Талибан” на тыловую базу Международных сил содействия безопасности /ИСАФ/ в Афганистане. Об этом сообщили местные СМИ.

Инцидент произошел в административном центре восточной провинции Нангархар – городе Джелалабад. Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль у ворот в комплекс зданий, после чего двое боевиков прорвались на охраняемую территорию и открыли огонь. Жертвами экстремистов стал один полицейский, все нападавшие ликвидированы.

В ходе вылазки, ответственность за которую взяло на себя движение “Талибан”, боевики уничтожили по меньшей мере 25 грузовиков. Военнослужащих ИСАФ на территории комплекса не было.

Ранее боевики группировки “Талибан” объявили о начале “летнего наступления” против афганских сил безопасности и контингента ИСАФ, действующего на территории страны с 2001 года. Экстремисты все чаще совершают атаки по мере приближения второго тура президентских выборов, который назначен на 14 июня.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar