09.01.2015 Вступил в силу упрощённый порядок принятия на службу в литовские ВС

©    MELKON С 2015 года вступил в силу новый, упрощённый порядок принятия на службу в литовские вооружённые силы. Кандидаты, не имеющие даже начальной военной подготовки, но соответствующие другим требованиям (физическая подготовка, здоровье, моральные качества) могут приняты на службу в Вооруженные Силы Литвы немедленно.

«Оптимизация и сокращение процедур для приёма на профессиональную военную службу, позволит улучшить комплектование воинских частей. По сравнению с прошлым годом, в этом году для пополнения литовской армии примут 450 профессиональных солдат «, — говорит министр обороны Юозас Олекас.

Если претенденты не имеют начальной военной подготовки, то они сразу отправляются на военную тренировочную базу. только единицы не имеют Единицы были в службы, которые не имеют начальную военную подготовку, сразу же будет отправлено на военную тренировочную базу. Зачисленные на службу будут получать свою полную зарплату в зависимости от степени причастности и все социальные гарантии , положенные для профессиональных военных.

Первый профессиональный контракт предлагается на два года, затем желающие могут заключить договор на четыре года.

Ранее лица, желающие поступить на профессиональную военную службу, должны были сначала пройти базовую военную подготовку, а затем вновь пройти медицинское обследование.

Литовская армия предлагает всем молодым людям, независимо от того собираются ли они связать свою жизнь и дальше со службой в литовской армии, пройти начальную военную подготовку. Кроме того, молодые люди могут принять участие в программе подготовки офицеров-младших командиров, которая предназначена для учащихся средних школ.

 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar