08.09.2015 Современные комплексы охраны границ компании Aerocraft будут производить на предприятиях «Укроборонпрома»

©  ЦАМТО,  Современные комплексы охраны границ американской компании Aerocraft будут производить на предприятиях «Укроборонпрома», заявил генеральный директор концерна Роман Романов на пресс-конференции «Как защитить украинскую границу?».

«Мы договорились о трех этапах нашего сотрудничества с Aerocraft. Первый – это поставка, сборка необходимого оборудования и обучение персонала для его обслуживания. Второй – это практическое производство комплексов в Украине из комплектующих, которые будут поставляться из США. И третий этап – это максимальная локализация производства и трансферт технологий. Все эти этапы являются одной из неотъемлемых условий нашего взаимодействия», – заявил глава «Укроборонпрома».

По его словам, два таких новейших комплекса будут установлены уже в этом году, в течение следующего года – еще шесть.

В свою очередь, руководитель компании Aerocraft Игорь Пастернак сообщил, что «выбранная модель комплексов включает многофункциональную радарную систему, «видит» на расстоянии более 40 км. Каждый из них оснащен специальной камерой, которая способна автоматически определять и отслеживать цель».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar