08.09.2014 Грузия купит американские вертолеты UH-60M/L Black Hawk

©    LENTA.ru  Министр обороны США Чак Хейгел 6 сентября 2014 года провел переговоры со своим грузинским коллегой Ираклием Аласанией о возможной поставке многоцелевых вертолетов UH-60M/L Black Hawk. Как сообщает Defense News, стороны обсудили стоимость возможного контракта и предполагаемое к закупке количество техники. Подробности о возможном соглашении пока неизвестны.

Как отмечает издание, министерство обороны США продажу многоцелевых вертолетов пока не одобрило. Когда сделка может получить одобрение американских властей, не уточняется. Между тем, в начале сентября 2014 года руководство НАТО договорилось о расширении партнерства с Грузией. В частности, в этой стране планируется открыть тренировочную базу сил НАТО. Она заработает в учебном центре вооруженных сил Грузии в Крцаниси южнее Тбилиси.

На протяжении последних нескольких лет Грузия пытается активно развивать взаимоотношения с США и НАТО. В настоящее время Грузия является так называемым участником «ускоренного диалога» о присоединении к Североатлантическому альянсу. С октября 2004 года страна была партнером НАТО в рамках индивидуального плана, подразумевавшего возможность военного обмена опытом.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar