08.06.2016 TAI заключила контракт на поставку 109 вертолетов для силовых структур Турции

© ЦАМТО,  Turkish Aerospace Industries – TAI подписала с компанией «Сикорский эйркрафт» и тремя национальными субподрядчиками соглашение стоимостью 3,5 млрд. долл. на поставку вертолетов для Вооруженных сил Турции.

Как сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на Секретариат оборонной промышленности Турции, в соответствии с соглашением, 109 многоцелевых вертолетов будут собраны выступающей главным подрядчиком «Тюркиш аэроспейс индастриз» для СВ, ВВС, жандармерии и полиции. Компания «Сикорский эйркрафт» выступит основным субподрядчиком, а «Аселсан» (Aselsan), TEI и ALP – субподрядчиками.

Вертолеты будут поставлены шести различным пользователям в течение следующих 10 лет с условием лицензионного производства в Турции.

По условиям договора, «Тюркиш аэроспейс индастриз» произведет все главные компоненты вертолетов T-70 (турецкая версия S-70i «Блэк Хоук»), выполнит сборку, проведет испытания и предложит интегрированное материально-техническое обеспечение. «Аселсан» будет отвечать за разработку и интеграцию основного БРЭО, а также совместно с «Сикорский эйркрафт» отвечать за разработку кабины вертолета.

Компания TEI изготовит двигатели вертолетов, а фирма ALP – изготовит и установит шасси и динамические части вертолета.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar