08.06.2015 Канадские оборонные компании примут участие в восстановлении авиапрома в Украине

©    ЦАМТО, Крупнейшие предприятия канадской авиапромышленности примут участие в восстановлении авиапрома в Украине. Соответствующие договоренности достигнуты на конференции и выставке CANSEC, которую проводила Ассоциация безопасности и оборонной промышленности Канады.

Как сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром», в этом году Украина направила в Оттаву самую представительную делегацию за всю историю, чтобы решить насущные вопросы обороноспособности и безопасности государства. В состав делегации, которую возглавил генерал-полковник, руководитель Генштаба ВСУ Виктор Муженко, вошли и высокопоставленные представители «Укроборонпрома».

Стороны провели переговоры с такими компаниями канадской авиационной индустрии, как Bombardier, Pratt & Whitney, CAE, Magellan Aerospace, Bell Helicopter (MTL), Esterline CMC Electronics и другими. В ходе консультаций сторонами была отмечена выгода такого сотрудничества для обеих стран.

Ранее, весной этого года ГП «Антонов» решением КМУ было передано в управление ГК «Укроборонпром». По мнению украинских властей, этот шаг позволит вывести известное предприятие из затяжного кризиса, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Укроборонпром».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar