07.11.2013 В Абу-Даби состоялось 2-е заседание командующих ВМС стран Персидского залива

© Flot.com   Руководитель Института обороны ОАЭ контр-адмирал Рашид Саади 7 ноября призвал страны Персидского залива укреплять армейское строительство на море, совместно противодействовать морским угрозам безопасности в регионе.


В организованном и проводящемся Институтом военного анализа Среднего Востока и Персидского залива 2-м заседании командующих ВМС стран Персидского залива, состоявшемся 7 ноября в военном клубе Абу-Даби, приняли участие командующие ВМС, начальники штабов и высокопоставленные представители ВМС из США, Греции, Франции, Пакистана, Великобритании, Бахрейна и ОАЭ. Р. Саади на церемонии открытия заседания сообщил, что размещение в акватории Персидского залива мин, использование небольших подводных лодок и другой техники могут создать угрозу морской безопасности в данном регионе, в связи с этим ОАЭ и страны Персидского залива должны укреплять армейское строительство на море, повышать оборонный потенциал, совместно противостоять всем вызовам.

Командующий ВМС ОАЭ контр-адмирал Ибрахим Салем Мохамед Аль- Мушарах в выступлении отметил, что 20 проц глобального нефтяного экспорта осуществляется через Ормузский пролив, возникновение здесь любых препятствий окажет непосредственное воздействие на экономику стран Персидского залива, а также мир и стабильность в данном регионе.

Заместитель командующего Центрального командования ВМС США контр-адмирал Джеймс Лобилин подчеркнул важность сотрудничества расположенной в Бахрейне 5-й флотилии ВМС США со странами ССАГПЗ, а также совместного противостояния морским угрозам.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar